Предмет: Физика,
автор: obnovlenskaya98
Масса пассажира лифта 50 кг. Рассчитайте вес пассажира в момент, когда лифт
движется вниз с ускорением 1,5 м/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=50кг
g=9,8м/с²
a=1.5м/с²
Найти: P-?
1) P=m(g-a)
P=50кг(9.8м/с²-1.5м/с²)=415H
Ответ: Р=415Н.
m=50кг
g=9,8м/с²
a=1.5м/с²
Найти: P-?
1) P=m(g-a)
P=50кг(9.8м/с²-1.5м/с²)=415H
Ответ: Р=415Н.
Автор ответа:
0
должно получится 425)
Автор ответа:
0
там просто взяли g=10м/с^2
Автор ответа:
0
дано m=50 кг a=1,5 м/с2 P- ?
так как ускорение направлено вниз то
P=mg-ma=m*(g-a)=50*(10-1,5)=425 Н
Ответ P=425 Н
так как ускорение направлено вниз то
P=mg-ma=m*(g-a)=50*(10-1,5)=425 Н
Ответ P=425 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: wkyle0451
Предмет: Математика,
автор: aikhanymraiana
Предмет: Химия,
автор: Uncona