Предмет: Химия,
автор: Lini888
Рассчитайте химическое количество и массу гидроксида калия,необходимого для нейтрализации азотной кислоты массой 6,3 г.
Напишите плиз очень срочно с Дано: и Найти:
Ответы
Автор ответа:
0
дано:m(HNO3)=6,3 г
найти: n(KOH)=?
m(KOH)=?
решение:
KOH+HNO3=KNO3+H2O
1)n(HNO3)=m÷Mr=6,3÷56==0,113моль=n(KOH);
2) m(KOH)=n×Mr=
=0.113×56=
=6,328 г.
найти: n(KOH)=?
m(KOH)=?
решение:
KOH+HNO3=KNO3+H2O
1)n(HNO3)=m÷Mr=6,3÷56==0,113моль=n(KOH);
2) m(KOH)=n×Mr=
=0.113×56=
=6,328 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nastyak12119
Предмет: Українська мова,
автор: jeekaan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aruzhanmugaden
Предмет: Биология,
автор: veoletal
Предмет: Математика,
автор: dariyadasha2005