Предмет: Физика, автор: катя2015589

1)к концам рычага длиной 1 м подвешены грузы массами 7 кг и 13 кг. На каком расстоянии от середины рычага надо поместить опору, чтобы рычаг находился в равновесии?

 

 

Ответы

Автор ответа: b098
0
L - длина
F1*L1=F2*L2
7кг - это 70Н
13кг - это 130Н
70Н*L1=130H*L2
Отсюдого L1=0,65м, L2=0,35м
Похожие вопросы