Предмет: Физика, автор: 87771122155

Помогите пожалуйста срочно надо.Определите давление в цистерне высотой 3,8 метра заполнен наполовину керосином

Ответы

Автор ответа: qwert07
0
Дано:
h = 3.8 м
Найти:
p
Решение.
Т.к. цистерна заполнена керосином только наполовину, то 3.8/2 = 1.9 метров
Плотность керосина равна 800 кг/м3
p= ρgh 
p = 800 * 10 * 1.9 = 15200 Па
Ответ: 15.2 кПа или 15200 Па
Похожие вопросы