Предмет: Химия,
автор: эстер1
вычислите массовую долю уксусной кислоты в растворе , который получится в результате растворения 100г кислоты и 300г воды
Ответы
Автор ответа:
0
w=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
w(укс. кисл.)=100/300*100%=30%
Ответ: 30% кислоты в растворе
w(укс. кисл.)=100/300*100%=30%
Ответ: 30% кислоты в растворе
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: elinahachatryan2019
Предмет: География,
автор: dashaparsina28
Предмет: Английский язык,
автор: Banankll
Предмет: Химия,
автор: strome356