Предмет: Физика, автор: Ксюша2519

гирю массой 100 г подняли на высоту 1 м, приложив силу 5 Н. какую работутсовершили?

Ответы

Автор ответа: Вовчик14052002
0
нужно найти вес гири а далее сложить приложенную силу и вес гири и умножить на высоту формула A=F(общая)*s
F(т)=0,1кг*10н/кг=1н
F(общая)=1н+5н=6н
A=6н*1м=6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним