Предмет: Физика, автор: Huna47

Помогите пожалуйста, задали 8 задач на завтра, уже с 18:00 сижу решаю, решила всего 5, добрые люди, помогите, Заранее огромное спасибо.

 

1.Сила тока в паяльника включенном в сеть с напряжением 220 В равно 1,1 Ампер определите сопротивление проводника и расход энергии необходимый для пояльника на 15 мин

 

2.

Рассчитайте расход энергии электрической лампы включенной на 10 мин в сеть под напряжением 127 вольт если сила тока в лампе 0.5 Ампер   3.Напряжение на полюсах карманного фонарика 3,6 В. найдите энергию,расходуемуюлампочкой за 1 мин свечения,если сила тока в ней 0,25 А

Ответы

Автор ответа: lake7
0

 Я только номер 2
Дано:
I =0,5A
t =600c
U =127B
Теперь решать:
Q = IUt
Q = 0,5A * 127B * 600c=38100ДЖ = 38,1кДж
Ответ: 38,1 кДж - это расход энергии.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: elizavetasitnikova