Предмет: Химия, автор: AlinaTsarush

Вычисли массу каустической соды NaOH, которую надо взять для приготовления 10%-го раствора массой 400 г с массовой долей NaOH 10%.

Ответы

Автор ответа: springmouse
0

m(NaOH)= mр-ра(NaOH)*10% / 100% = 40гр

Автор ответа: Спектрачька
0

400*0,1=40 г каустика 400-40=360 г воды

Похожие вопросы