Предмет: Физика,
автор: yanusik830
Ккд печи равен 75%. Какой объем воды можно нагреть от 5 градусов до кипения за счет энергии которая выделилась при сжигании 6 кг сухих дров?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n=75%=0.75
m=6кг
t1=5 C
t2=100 C
q=13*10^6Дж/кг
Cв=4200 Дж/кг*С
Решение:
Q=q*m
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c*t*n
V=m/p
Q=13*10^6*6=78*10^6
m=78^10^6/4200*95*0.75=78^10^6/299250=260,65кг
V=260,65/1000=0,26065 м^3
Ответ: 0,26065 м^3
n=75%=0.75
m=6кг
t1=5 C
t2=100 C
q=13*10^6Дж/кг
Cв=4200 Дж/кг*С
Решение:
Q=q*m
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c*t*n
V=m/p
Q=13*10^6*6=78*10^6
m=78^10^6/4200*95*0.75=78^10^6/299250=260,65кг
V=260,65/1000=0,26065 м^3
Ответ: 0,26065 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vanya2008f
Предмет: Математика,
автор: baktybaevakalamkas
Предмет: Физика,
автор: nsndhdjd
Предмет: Алгебра,
автор: pavsndd
Предмет: Химия,
автор: Купча