Предмет: Другие предметы,
автор: милли16
на какой срок необходимо вложить 7000рублей при 30%годовых чтобы сумма дохода составила 500руб
Ответы
Автор ответа:
1
По условию, каждый год со вклада будет идти прибыль в 5000*0.3 единицы, т.е. 1500 единиц за год.
560 примерно в три раза меньше 1500, следовательно необходимо положить сумму чуть больше, чем на 4 месяца, так как 4 месяца короче года в три раза.
560 примерно в три раза меньше 1500, следовательно необходимо положить сумму чуть больше, чем на 4 месяца, так как 4 месяца короче года в три раза.
Автор ответа:
1
700:100=70 получили 1 процент 70*30=2100 это годовые 30 % и 2100:365=5.7 р в день и 5.7 *87 = 501 рубль
vladosbest228:
87 дней
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Luda19892604
Предмет: Биология,
автор: kizaruhanagaki
Предмет: Математика,
автор: aircraft23
Предмет: Английский язык,
автор: Brair
Предмет: Математика,
автор: Racllo3HoBaTeJlb