Предмет: Физика, автор: Andrew323

Определите массу стальной детали объемом 5м³. Плотность стали 7800 кг/м³. Ответ запиши в тоннах.
Помогите плиз.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
m=pV=7800*5=39000 кг=39 т.
Автор ответа: Andrew323
0
Спасибо
Автор ответа: andrisd
0
d=m/V
m=V*d
d=7800 kg/m³
V=5 m³
m=7800*5=39000 kg
Ответ: Масса детали 39 т.
Автор ответа: Andrew323
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: denchik4464
Предмет: Геометрия, автор: kristinakorshun33