Предмет: Физика,
автор: sdzarasova
С помощью неподвижного Блока груз массой 100кг поднят на высоту 5м. Определите совершенное при этом работу если КПД равен 70%
Ответы
Автор ответа:
0
начнем с формулы КПД n=Aполезная / Aзатраченную * 100%
Aполезная=mgh=100кг * 10н/кг * 5м =5000Дж
Отсюда Aзатраченная=Aполезная * 100% / 70% =5000Дж*100%/70%=7142.85714285
это примерно 7 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dimam6646
Предмет: Русский язык,
автор: daniiltrifanov
Предмет: Литература,
автор: akylbekovatasolpan
Предмет: Биология,
автор: klimenkol21
Предмет: Математика,
автор: gytyiiuuu