Предмет: Физика,
автор: feruzag83
чему равна сила давления на крышку стола длиной 4 м и шириной 1м если атмосферное давление равно 740мм
Ответы
Автор ответа:
0
р =740мм.рт.ст. =740мм.рт.ст.×133,3 Па =98642Па
а=4м
b=1м
F=?
S =ab
p =F/S
F=pS
S=4м·1м = 4м²
F=98642Па ×4м²=394568Н=395кН
а=4м
b=1м
F=?
S =ab
p =F/S
F=pS
S=4м·1м = 4м²
F=98642Па ×4м²=394568Н=395кН
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: animeboy1192
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastyaluk2010
Предмет: Информатика,
автор: BTSworld3
Предмет: Литература,
автор: 89374427637
Предмет: Литература,
автор: Lenochkald