Предмет: Химия,
автор: liskatya0024
из 38,65 кг кукурузных зерен содержат 70% крахмала получили глюкозу при молочно кислом брожении которой получили вещество которое с избытком карбоната натрия дает 3,36дм3.Найдите выход продукта брожения
Ответы
Автор ответа:
0
1)(С6Н10О5)n +nH2O => nC6H12O6
2) C6H12O6 => 2 C3H6O3
Если выход продуктов брожения был бы 100 %, то образовалось бы не 108, а 108/0,6 = 180 г молочной кислоты, т. е. глюкозы требуется для реакции 2 180*2 = 360 г.
Но эти 360 г составляют лишь 80 % того, что должно было получиться при реакции 1. А при 100 %-ном выходе глюкозы было бы 360/0,8 = 450 г.
Далее решаем реакцию 1
масса крахмала = 162n*450/180n = 405 г
2) C6H12O6 => 2 C3H6O3
Если выход продуктов брожения был бы 100 %, то образовалось бы не 108, а 108/0,6 = 180 г молочной кислоты, т. е. глюкозы требуется для реакции 2 180*2 = 360 г.
Но эти 360 г составляют лишь 80 % того, что должно было получиться при реакции 1. А при 100 %-ном выходе глюкозы было бы 360/0,8 = 450 г.
Далее решаем реакцию 1
масса крахмала = 162n*450/180n = 405 г
Автор ответа:
0
надеюсь что помогла!
Автор ответа:
0
А откуда 108?
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: derniyazova
Предмет: Английский язык,
автор: Karinabaidagulova
Предмет: Литература,
автор: dasafedorova328
Предмет: Математика,
автор: olenkanekrasov
Предмет: Обществознание,
автор: SDZhon