Предмет: Математика,
автор: Fox361
К купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 руб. дороже 7 кг сыра,а 1 кг колбасы на 16 руб дороже 1 кг сыра.Определите стоимость покупки.
Ответы
Автор ответа:
0
х р- стоит 1 кг сыра
х+16 р- стоит 1 кг колбасы
10(х+16)-7х=472
10х+160-7х=472
3х=472-160
3х=312
х=312:3
х=104 р- стоит 1 кг сыра
104+16=120 р стоит 1 кг колбасы
10*120+7*104=1200+728=1928 р- стоит вся покупка
х+16 р- стоит 1 кг колбасы
10(х+16)-7х=472
10х+160-7х=472
3х=472-160
3х=312
х=312:3
х=104 р- стоит 1 кг сыра
104+16=120 р стоит 1 кг колбасы
10*120+7*104=1200+728=1928 р- стоит вся покупка
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bellazinina34
Предмет: Математика,
автор: asmitullaevam
Предмет: Алгебра,
автор: manfromhellbru
Предмет: Математика,
автор: chelovekromash