Предмет: Физика, автор: синееморе

Как это решать? У меня получается отрицательное значение.
сколько времени длился электролиз, если масса серебра на электролизе 7кг при силе тока 5А

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
m=7кг
I=5А
k=1,12 ·10⁻⁶кг/Кл
найти:
t=?
Решение:
m=kIΔt
Δt=m/kI
Δt=7кг/(1,12·10⁻⁶кг/Кл×5А) =1,25·10⁶с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: beret90