Предмет: Химия,
автор: настттттт
сколько литров углекислого (н.у.) выделится при взаимодействии 15%-ного раствора карбоната натрия массой 100 г. С соляной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Na2CO3)=100 г*0,15=15 г
15 г х л
Na2CO3+2HCl = 2NaCl+H2O+CO2
106 г 22,4 л
х=3,17 л
15 г х л
Na2CO3+2HCl = 2NaCl+H2O+CO2
106 г 22,4 л
х=3,17 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nursaiakairzhan373
Предмет: Другие предметы,
автор: madibekmuldin2010
Предмет: Алгебра,
автор: Лихандре
Предмет: Химия,
автор: morelosemezx
Предмет: История,
автор: nastyaTomilova1