Предмет: Физика, автор: cswag7777

Тело брошено вертикально вверх со скоростью v1=20м/с. На какой высоте h2 его скорость уменьшится в 2 раза?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
v1=20м/с
v2=10м/с
h2-? 
v2²-v1²=-2gh2, h2=(v1²-v2²)/(2g),
h2=(400-100)/20=300/20=15 м.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: julianasosnina