Предмет: Физика, автор: ZakiIra

какую работу совершает двигатель мотоцикла мощностью 200 кВт за 30 мин?

Ответы

Автор ответа: Tommyrot
0

Дано:

P = 200 кВт

t = 30 мин

Найти: 

A - ?

Решение:

Переводим время в секунды.

30 мин * 60 секунд = 1800 секунд.

А кВт в Вт

кВт=200 000 Вт

Значит A=P*t

A =200 000*1800

A =360 000 000

A =360 мДж

Ответ: A = 360 мДж

 

Автор ответа: апта
0

Дано:

P = 200 кВт

t = 30 мин

Найти:

A - ?

Решение:

Переводим время в секунды.

30 мин * 60 секунд = 1800 секунд.

А кВт в Вт

кВт=200 000 Вт

Значит A=P*t

A =200 000*1800

A =360 000 000

A =360 мДж

Ответ: A = 360 мДж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: romavoloboev