Предмет: Химия,
автор: Dasha222888
какой обьем н у кислорода необходим для полного сжигания 51 г сероводорода H2S если при этом образуется оксид серы 4 и вода
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение реакции:
51г х л
2H₂S + 3O₂ = 2SO₂+2H₂O
68г/моль 67.2л/моль
Найдём Х через пропорцию:
х л=51*67.2/68=50.4 литра.
Ответ: 50.4 литра.
51г х л
2H₂S + 3O₂ = 2SO₂+2H₂O
68г/моль 67.2л/моль
Найдём Х через пропорцию:
х л=51*67.2/68=50.4 литра.
Ответ: 50.4 литра.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nikusha17483929
Предмет: Химия,
автор: rodik1983
Предмет: Геометрия,
автор: kashentseva90
Предмет: Математика,
автор: DaryaSav
Предмет: Алгебра,
автор: kostyan1591