Предмет: Физика, автор: ФЕДЯ123456

Пользуясь подвижным блоком груз массой 60кг. поднимают на высоту в 10м., прилагая силу в 350Н. Найти КПД. СРОЧНО!!!!!!

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Полезная работа P*h
Совершенная работа 2*F*h( блок дает выигрыш в 2 раза, отсюда два)
кпд=P*h/2*F*h=P/2*F=m*g/2*F=60*10/2*350=0,857=85,7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: toptop223