Предмет: Химия,
автор: Maddi106
Хелп, ребят(
Какой объем водорода получится при взаимодействии 240кг Mg с HCl ?
(ответ должен быть 2240 литра, вроде, так как учитель, что-то такое говорил), напишите решение, пожалуйста!
Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение реакции:
240кг х л
Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂↑
0.024кг 22.4л
Найдём Х через пропорцию:
х л=240*22.4/0.024=224000 литра.
Ответ: 224000 литра.
240кг х л
Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂↑
0.024кг 22.4л
Найдём Х через пропорцию:
х л=240*22.4/0.024=224000 литра.
Ответ: 224000 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: balkanovaaziza
Предмет: Математика,
автор: kiryadyakov10
Предмет: Математика,
автор: tisenkoksenia6
Предмет: Химия,
автор: krokodil47
Предмет: Химия,
автор: krokodil47