Предмет: Физика,
автор: PliF
За 1.25 ч в двигателе моторолера сгорело 2.5 кг бензина.Определите КПД двигателя,если за это время им было выполнено 2,3 х 10(в четвертой степени)КДЖ полезной работы. В процентах обязателно написать решение
Ответы
Автор ответа:
0
КПД=А(полезная)/Q(затрачен.)=Ап/q(бенз)m=2,3*10^7Дж/4,6*10^7Дж/кг*
*2,5кг=2,3/(4,6*2,5)=0,2=0,20=20/100*100%=20% - это ответ.
1%=0,01; 100%=1.
*2,5кг=2,3/(4,6*2,5)=0,2=0,20=20/100*100%=20% - это ответ.
1%=0,01; 100%=1.
Автор ответа:
0
СПАСИБО,а как найти Q (ЗАТРАЧ)?
Автор ответа:
0
там написано Q(затрач.), а в следующей дроби q(бенз.)*m; Q=qm - учи формулы, q - из таблицы теплоты сгорания топлива)))))
Автор ответа:
0
время здесь лишнее, оно нужно для определения
Автор ответа:
0
мощности.....
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ikishimaaa8399
Предмет: Литература,
автор: gamerpro999999999999
Предмет: Русский язык,
автор: mehov1737
Предмет: География,
автор: ГлупыйУченик
Предмет: География,
автор: sidasheva9