Предмет: Физика,
автор: Вероnika236
Какова длина наклонной плоскости, если при перемещении груга массой 1 кг была приложена сила 5 Н?Высота наклонной плоскости 0,2 м, а КПД 80%
Ответы
Автор ответа:
0
g= 10 М/с2
кпд = 80% (0,8)
A1 = L*F
A2 = mgh
кпд = A1/A2 = L*F / mgh
L = кпд*mgh/F=0.8*1*10*0.2/5 = 0.32 м
кпд = 80% (0,8)
A1 = L*F
A2 = mgh
кпд = A1/A2 = L*F / mgh
L = кпд*mgh/F=0.8*1*10*0.2/5 = 0.32 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bajarystanhb
Предмет: Математика,
автор: shaukerpuskin
Предмет: Биология,
автор: 7e31ba6b50
Предмет: Литература,
автор: Kati2106
Предмет: Литература,
автор: alexandraershova