Предмет: Химия,
автор: olyakurtsevaa
определите массу гидроксида бария, которая потребуется для нейтрализации 7,3 г соляной кислоты? Помогите пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
Не гарантирую что правильно но все же.
Дано:
m(HCl) - 7,3 г.
Найти:
m(BaOH) - ?
Решение:
0,2 м. x м.
2HCl + BaOH = BaCl2 +H2O
2 м. 1 м.
n(HCl) = m / M = 7,3 г. / 36,5 г/моль = 0,2 моль.
n(BaOH) = 0,2 моль/2 моль = x моль/1 моль = 0,2 моль *1 моль/ 2 моль = 0,1 моль.
m(BaOH) = n * Mr = 0,1 моль * 171,34 г/моль = 17,13 г.
Ответ: m(BaOH) - 17,13 г.
Дано:
m(HCl) - 7,3 г.
Найти:
m(BaOH) - ?
Решение:
0,2 м. x м.
2HCl + BaOH = BaCl2 +H2O
2 м. 1 м.
n(HCl) = m / M = 7,3 г. / 36,5 г/моль = 0,2 моль.
n(BaOH) = 0,2 моль/2 моль = x моль/1 моль = 0,2 моль *1 моль/ 2 моль = 0,1 моль.
m(BaOH) = n * Mr = 0,1 моль * 171,34 г/моль = 17,13 г.
Ответ: m(BaOH) - 17,13 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: matveevaad
Предмет: Геометрия,
автор: germanpel67
Предмет: История,
автор: girl1350
Предмет: Литература,
автор: alisavasilisa04
Предмет: Математика,
автор: Anusik2003