Предмет: Физика, автор: valyokkulneff

при помощи подъёмника со дна озера глубиной 20 м подняли за 2 мин плиту массой 2 т и объёмом 0.8м³ определить мощность подъёмника плотность воды ровна 1000 кг/м³

Ответы

Автор ответа: qwert07
0
Дано:
h = 20 м
t = 2 мин
m = 2 т
v = 0.8м3

СИ:
2 мин = 120 сек
2 т = 2000 кг

Найти:


Решение.

Найдем работу:

A=Fs 
F = 2000 * 9.8 ≈ 20000 Н
20000 * 20 = 400000 Дж

N = A/t = 400000 / 120 
 3333 Вт - округлили до десятых

Ответ: 3333 Вт или 3.333 кВт

Автор ответа: valyokkulneff
0
а это правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: География, автор: zemkaalana