Предмет: Химия,
автор: AnkoWhite
Определить массу соли полученной при взаимодействии 32г оксида меди 2 с H3PO4...помогите пожалуйста :3
Ответы
Автор ответа:
0
3CuO+2H3PO4 -> Cu3(PO4)2 + H2O
M(CuO) = 238,5 г/моль
M (Cu3(PO4)2) = 380,5 г/моль
m (Cu3(PO4)2) = ?
1) 32г х 380,5 г = 12176
2)12176 / 238,5 = 51 г
Ответ¨: Масса соли равна 51 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: cofiatarama
Предмет: Математика,
автор: dianabilichenko777
Предмет: Алгебра,
автор: dghitman
Предмет: Математика,
автор: pannamax1