Предмет: Физика,
автор: бэтта24
При силе тока в электрической цепи 0,4А сопротивление лампы равно 25 Ом . Мощность электрического тока, выделяющаяся на нити лампы ,равна 1) 0,04Вт ;2)0,4Вт;3)4Вт;4)40Вт
Ответы
Автор ответа:
0
P = I × U
U = I × R = 0,4 А × 25 Ом= 10 (B)
P = 0,4 × 10 = 4 (Вт)
Ответ: 4 Вт
U = I × R = 0,4 А × 25 Ом= 10 (B)
P = 0,4 × 10 = 4 (Вт)
Ответ: 4 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shahaktau
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: depressorsad9
Предмет: Геометрия,
автор: nemothebunny06
Предмет: Химия,
автор: xseix
Предмет: Обществознание,
автор: tatarkanova