Предмет: Физика, автор: Аноним

Ежеминутно строитель поднимает и ложыт на высоту 1.5 м 40 кирпичей массой 3.2 кг каждый.Какую среднюю мощность он развивает?ОГРОМНОЕЕ СПАСИБО

Ответы

Автор ответа: КатяКонник2002
0
t=1 мин= 60 с, h=1,5 м, n=40, m1= 3,2 кг.  
    Р-?   
P=A/t=mgh/t=nm1gh/t,
P=40*3,2*10*1,5/60= 32 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: erbolnarkul0vv008