Предмет: Физика, автор: sausa

проволочная спираль сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом включены в сеть напряжением 127 Вольт. какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1минуту

Ответы

Автор ответа: Владмслав
0
Дано:                    Решение:
R=66ом                Q=(U^2/R)*t=(127^2/55)*60=17595,27Дж               
U=127в                 Ответ:17595,27дж
t=60 c
Найти:
Q
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: История, автор: Realmskiki27