Предмет: Химия, автор: shapowalyekaterina

В азотной кислоте растворили 2 г оксида меди (II). Чему равна масса получившейся соли?

Ответы

Автор ответа: babiyyana23
0

М(CuO)=80

ню(СuO)=2/40=0.025

M(Cu(NO3)2)=188

m (Cu(NO3)2)=188*0.025=4.7

w% (Cu(NO3)2)=4.7/94*100=5% 

Автор ответа: shapowalyekaterina
0
А почему нужно делить на 40, а не на 80?
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: amiradoniaorova