Предмет: Математика, автор: малинка2345

задача :за 5 кг яблоки и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Абрикосы дороже яблок в 2 раза . Какова цена абрикосов и цена яблок

Ответы

Автор ответа: Leno4kaLenok04
0
600/5=120(рублей)-поровну яблоки и абрикосы.
120/3=40(рублей)-стоят яблоки.
40х2-80(рублей)-стоят абрикосы.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alyonamkrft