Предмет: Химия,
автор: Malia21
Определите массу спирта, который образуется при брожение 200 г раствора с массовой частью глюкозы 80%.
Ответы
Автор ответа:
0
С6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2
n(C6H12O6)=200*0.8/180=1 моль
n(C2H5OH)=2 моль
m(C2H5OH)=2*46=92 г
n(C6H12O6)=200*0.8/180=1 моль
n(C2H5OH)=2 моль
m(C2H5OH)=2*46=92 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: npaiani
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: porcliza
Предмет: Английский язык,
автор: Samadin
Предмет: Математика,
автор: Аноним