Предмет: Физика,
автор: kalindaaa
Тело массой 4кг движется с ускорением 3.75 м/с^2 по горизонтальной плоскости с помощью пружины жесткость которой 700Н/м.Определите деформацию пружины если коэф. трения 0.5
Ответы
Автор ответа:
0
По 2 закону динамики в проекциях на направление движения:
m*a=k*x-u*m*g
x=m*(a+u*g)/k=4*(3,75+0,5*10)/700=0,05 м
m*a=k*x-u*m*g
x=m*(a+u*g)/k=4*(3,75+0,5*10)/700=0,05 м
Автор ответа:
0
Спасибо огромное, 2 час сижу
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: firegamesboy2008
Предмет: Математика,
автор: tvintkrakovic
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: masabogdanovic211
Предмет: Математика,
автор: вича2323
Предмет: Литература,
автор: mishakova78