Предмет: Математика,
автор: Эвилира
Порошок для автоматической стирки продаётся в пакете по 5 кг по цене 140 леев за пакет по 2 кг по цене 66 леев за пакет. Рачитеные покупатели выбирают пакеты по 5 кг. Аргументируйте этот выбор.
Помогите прошу вас. И только правильно Прошу.
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг порошка в пакете по 5 кг стоит 140/5=28 леев
1 кг порошка в пакете по 2 кг стоит 66/2=33.
соответственно, покупатели покупая большие пакеты экономят по 5 леев за каждый кг
1 кг порошка в пакете по 2 кг стоит 66/2=33.
соответственно, покупатели покупая большие пакеты экономят по 5 леев за каждый кг
Автор ответа:
0
+ у меня также
Автор ответа:
0
ток я написать не успел((
Автор ответа:
0
Спасибо большое Вам всем
Автор ответа:
0
Если брать 3 пакета по 2 кг по 66 "леев", то получится 198 леев + останется еще пакет.
Если брать по 5 кг - 140 рублей.
сравним.
140 меньше 198
Значит, расточительные покупатели выбирают пакет по 5 кг по 140 леев, так выгоднее.
Если брать по 5 кг - 140 рублей.
сравним.
140 меньше 198
Значит, расточительные покупатели выбирают пакет по 5 кг по 140 леев, так выгоднее.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: armansaduov55
Предмет: Алгебра,
автор: linaraxmatshin
Предмет: Алгебра,
автор: staaaaa
Предмет: Литература,
автор: svoy311081
Предмет: Алгебра,
автор: Ррррррррри