Предмет: Химия,
автор: anfelofev99
при сгорании органического вещества массой 1.4г образуется оксид углерода 4 объёмом 2,24 л и вода массой1,8г относительная плотность паров вещества по водороду равна 14. определить формулу вещества
Ответы
Автор ответа:
0
nCO2=2.24/22.4=0.1mol
mH=1.8·2/18=0.2g
nH=0.2/1=0.2mol
C:Н=0.1:0.2=1:2 простейшая формула СН2 это алкен СnH2n
M=14·2=28
CnH2n=28
12n+2n=28
14n=28
n=2
C2H4 - этен или этилен
mH=1.8·2/18=0.2g
nH=0.2/1=0.2mol
C:Н=0.1:0.2=1:2 простейшая формула СН2 это алкен СnH2n
M=14·2=28
CnH2n=28
12n+2n=28
14n=28
n=2
C2H4 - этен или этилен
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kozamberdievadilbara
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bektursynovaalina007
Предмет: Математика,
автор: shishkinignat
Предмет: Литература,
автор: katyuskasizikova
Предмет: Биология,
автор: masyala