Предмет: Химия,
автор: okszilove
Вычислите массу калий гидроксида, что потратили на нейтрализацию этановой кислоты количеством вещества 4 моль. Какая масса соли образовалась?
Ответы
Автор ответа:
0
4mol xg x²g
CH3COOH+KOH=CH3COOK+H2O
1mol 56g 98g
x=4·56/1=224g (гидроксида калия)
x²=4·98/1=392g (соли - ацетата калия)
CH3COOH+KOH=CH3COOK+H2O
1mol 56g 98g
x=4·56/1=224g (гидроксида калия)
x²=4·98/1=392g (соли - ацетата калия)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ttreser437
Предмет: Математика,
автор: cojoleg87
Предмет: Химия,
автор: Erka0
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним