Предмет: Физика,
автор: Olgadkaan6aСbеtt
С какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради, размеры которой 16х20 см? Атмосферное давление нормальное
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S
F=pS=101300 Па* 0,16*0,2=3241,6 Н=3,2 кН
F=pS=101300 Па* 0,16*0,2=3241,6 Н=3,2 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zaziraturmuhanova83
Предмет: Математика,
автор: zannaasylbaeva
Предмет: Алгебра,
автор: tarasenkov661
Предмет: Литература,
автор: mrnikituz