Предмет: География,
автор: Vika12341l56789
определите атмосферное давление на высоте 2 км если у подножия горы атмосферное давление 740 мм рт.ст
Ответы
Автор ответа:
0
Каждые 10 метров при подъеме вверх давление понижается на 1 мм ртутного столба, значит:
1) 2000/10=200 - на сколько градусов упадет давление;
2) 740-200=540 мм рт. ст. - атмосферное давление на высоте 2 км.
Ответ: 540 мм рт.ст.
1) 2000/10=200 - на сколько градусов упадет давление;
2) 740-200=540 мм рт. ст. - атмосферное давление на высоте 2 км.
Ответ: 540 мм рт.ст.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zazukeuihdn
Предмет: История,
автор: roman7815100
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zansaahalhodza
Предмет: Алгебра,
автор: лаймая
Предмет: Химия,
автор: nasyanyo