Предмет: Физика, автор: garaaant

Максимальное значение ЭДС самоиндукции, возникающей в катушке, по которой протекает переменный по величине ток, равно ℰmax = 200 B. Определить индуктивность катушки, если сила тока в ней меняется по закону I = I0sinwt, где амплитуда тока I0 = 8 А, а циклическая частота w=500 с-1

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Em=Im*Rl=Im*w*L
L=Em/Im*w=200/8*500=0,05 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mashaghruvmavgsuempv