Предмет: Химия, автор: ksparemonenko

Помогите решить Химию совершенно не фурычу в ней.
Вычеслите, сколько нужно взять соли и воды, чтобы приготовить 120 гр 15% раствора

Ответы

Автор ответа: Cheranevaa2
0
15 % · 120 гр : 100% = 18гр

Вычислим массу растворителя – воды:

m раствора = m растворённого вещества + m (H2O)

m (H2O) = m раствора - m растворённого вещества = 120 г - 18 г = 102 гр

Ответ: Для приготовления 120 г 15% раствора надо взять 18 г соли и 102 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: ТурбоМакс1000