Предмет: Химия,
автор: viktorkotov
Вычислите массу меди , которую можно получить при взаимодействии 5,4 грамма алюминия с раствором хлорида меди (II)
Ответы
Автор ответа:
0
5,4 г х г
3CuCl2+2Al = 3Cu + 2AlCl3
2 моль 3 моль
27 г/моль 64 г/моль
54 г 192 г
х=5,4*192/54=19,2 г
3CuCl2+2Al = 3Cu + 2AlCl3
2 моль 3 моль
27 г/моль 64 г/моль
54 г 192 г
х=5,4*192/54=19,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Artem555321
Предмет: Математика,
автор: vlad294655
Предмет: Математика,
автор: csmulae
Предмет: Математика,
автор: notja2006
Предмет: Геометрия,
автор: Imstump