Предмет: Физика,
автор: murashka4939
Задача 27.21, помогите, пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F=300 Н.
n=70%.=0,7
m=?
______
Решение:
КПД выражается формулой:
n=Ап:Ас
Где Aп - полезная работа, равная Aп=Fт*S;F=mg
Где Fт - сила тяжести.
Aс- затраченная(совершенная) работа, равная Aс=F*S;
Получаем:
n=mgS/F*S ;
m=n*F/g;
m=(0,7*300)/10=21 кг.;
Ответ: m=21 кг.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: stulevivan260
Предмет: Физика,
автор: BIGULZHAEVA06
Предмет: География,
автор: imangalialihan4
Предмет: Математика,
автор: Pro100A
Предмет: Математика,
автор: rusanuta84