Предмет: Физика, автор: maxmakarets

Задача по физке. Прошу помогите! Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Определите, на какой высоте скорость движения мяча уменьшится вдвое.

Ответы

Автор ответа: Dinarchik
0
Если скорость уменьшилась в 2 раза, значит она стала v=8 мс (v=v0/2)
h=v^2-v0^2/-2g(h-высота, g-ускорение свободного падения)
h=(64-256)/-20=9,6м
h=9,6м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shyapdiilnaz