Предмет: Химия,
автор: luiza2522
Вычислите массу мрамора необходимого для получения в лаборотории 4,46 л углекислого газа если известно что в мраморе содержится 86% карбоната кальция
Ответы
Автор ответа:
0
СаСО3 = СаО +СО2
100 г - ---------22.4 л
х - --------------4.46 л
х = 100*4.46/ 22.4 = х
86% - --х
100% - ---z
z = 100*x / 86
100 г - ---------22.4 л
х - --------------4.46 л
х = 100*4.46/ 22.4 = х
86% - --х
100% - ---z
z = 100*x / 86
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Khurmushechka
Предмет: История,
автор: lik62
Предмет: Математика,
автор: Sonia23012006
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 56076097