Предмет: Химия,
автор: Yandere14
(На Итоговую нужно помогите) Относительная молекулярная масса хлорида элемента, который обнаруживает в нем степень окисления +2 составляет 111 определите...
Ответы
Автор ответа:
0
Э-неизвестный элемент
ЭСl2, т.к. элемент имеет с.о.+2
х-Mr(Э) x+2*35.5=11
х=40 это кальций
ЭСl2, т.к. элемент имеет с.о.+2
х-Mr(Э) x+2*35.5=11
х=40 это кальций
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karinababar7
Предмет: География,
автор: fitz9
Предмет: География,
автор: Dommaster2418
Предмет: Физика,
автор: almas02
Предмет: История,
автор: 487868768