Предмет: Химия,
автор: nika2703
СРОЧНО!!!
По термохимическому уравнению реакции:
CaCO3=CaO+CO2-157 кДж
вычислите количество теплоты,которое поглотится при разложении 200г известняка
Ответы
Автор ответа:
0
200 г -Q
CaCO3=CaO+CO2-157 кДж
100 г
Q=200*(-157)/100=-314 кДж
CaCO3=CaO+CO2-157 кДж
100 г
Q=200*(-157)/100=-314 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: okryvnyuk
Предмет: Математика,
автор: hikituy123
Предмет: География,
автор: oal64
Предмет: Математика,
автор: ВД6