Предмет: Физика,
автор: Sim228and1337
В точке поля с потенциалом (100+6) В заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,5 мкДж. Каков его заряд?
Ответы
Автор ответа:
0
w=qEd
потенциал=Ed
w=q*потенциал
q=w/потенциал
q=0,5мкДж/106В = 0,0047мкКл
потенциал=Ed
w=q*потенциал
q=w/потенциал
q=0,5мкДж/106В = 0,0047мкКл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: noobiklololo
Предмет: Українська мова,
автор: bogytskayajenya17
Предмет: Кыргыз тили,
автор: irinacerpak941
Предмет: Алгебра,
автор: Андрюшкина98