Предмет: Химия,
автор: nika2703
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
По термохимическому уравнению реакции горения магния:
2Mg+O2=2MgO+1200кДж
вычислите количество теплоты, которое выделится при сгорании 25г магния
Ответы
Автор ответа:
0
25 г Q
2Mg+O2=2MgO+1200 кДж
48 г
Q=25*1200/48=625 кДж
2Mg+O2=2MgO+1200 кДж
48 г
Q=25*1200/48=625 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: 0000555579
Предмет: Геометрия,
автор: Анфиса12376
Предмет: Математика,
автор: 123Slinker
Предмет: Экономика,
автор: 300304