Предмет: Химия,
автор: nika2703
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
По термохимическому уравнению реакции горения магния:
2Mg+O2=2MgO+1200кДж
вычислите количество теплоты, которое выделится при сгорании 25г магния
Ответы
Автор ответа:
0
25 г Q
2Mg+O2=2MgO+1200 кДж
48 г
Q=25*1200/48=625 кДж
2Mg+O2=2MgO+1200 кДж
48 г
Q=25*1200/48=625 кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Snebery
Предмет: Математика,
автор: karina28041982
Предмет: География,
автор: sonaakimec611
Предмет: Литература,
автор: alenkaZH